يقدم لكم موقع ايجي سبورت الرياضي ، نتيجة قرعة تصفيات كأس الأمم الأفريقية 2021 والتي تقام الآن في مقر الاتحاد الإفريقي لكرة القدم في مصر.
وتنطلق التصفيات التأهيلية في أكتوبر المقبل قبل أن تقام مباريات دور المجموعات من نوفمبر 2019 وحتى نوفمبر 2020
ويقع منتخب مصر في التصنيف الأول للتصفيات التي ستقام بنظام المجموعات وعددها 12 مجموعة يتأهل منها المركز الأول والثاني.
بينما تخوض منتخبات التصنيف الخامس مباريات إقصائية يومي 7 و15 أكتوبر المقبل ليتأهل 4 منهم بجانب 8 منتخبات من المستوى الرابع.
وجاء تصنيف المنتخبات في القرعة كالتالي: التصنيف الأول: الجزائر – بوركينا فاسو – الكاميرون – كوت ديفوار – مصر – غانا – مالي – المغرب – نيجيريا – الكونغو الديمقراطية – السنغال – تونس.
التصنيف الثاني: بنين – الكونغو- الجابون – غينيا – كينيا – ليبيا – موريتانيا- النيجر – الرأس الأخضر – جنوب أفريقيا -أوغندا – زيمبابوي.
التصنيف الثالث: أنجولا – مدغشقر – مالاوي – موزمبيق – ناميبيا – سيراليون – السودان – تنزانيا – توجو – أفريقيا الوسطى – غينيا بيساو – زيمبابوي.
التصنيف الرابع : بوروندي – بوتسوانا – جزر القمر – أثيوبيا – أي سواتيني “سوازيلاند سابقاً”- رواندا – ليسوتو – غينيا الاستوائية.
التصنيف الخامس: تشاد – جيبوتي – جامبيا – ليبيريا – موريشيوس – ساوتومي – جزر سيشل – جنوب السودان.
وتقام مواعيد التصفيات على النحو التالي
تصفيات المستوى الخامس: يومي 7 و15 أكتوبر 2019
الجولتين 1 و2 من دور المجموعات: 11 و19 نوفمبر 2019
الجولتين 3 و4 من دور المجموعات: 31 أغسطس و8 سبتمبر 2020
الجولة 5 من دور المجموعات: في الفترة من 5 إلى 13 أكتوبر 2020
الجولة 6 والأخيرة: في الفترة من 9 إلى 17 نوفمبر 2020.
تعرف علي نتيجة قرعة تصفيات كأس الأمم الأفريقية 2021
وجاءت المجموعات على النحو التالي:
المجموعة الأولى:
مالي
غينيا
ناميبيا
الفائز بين ليبيريا وتشاد
المجموعة الثانية:
بوركينا فاسو
أوغندا
مالاوي
الفائز بين جنوب السودان والسيشل
المجموعة الثالثة:
غانا
جنوب إفريقيا
السودان
الفائز بين موريشيوس وساو تومي.
المجموعة الرابعة:
الكونغو الديموقراطية
الجابون
أنجولا
الفائز بين جيبوتي وجامبيا
المجموعة الخامسة:
المغرب
موريتانيا
إفريقيا الوسطى
بوروندي
تعرف علي نتيجة قرعة تصفيات كأس الأمم الأفريقية 2021
المجموعة السادسة:
الكاميرون
كاب فيردي
موزمبيق
رواندا
المجموعة السابعة:
مصر
كينيا
توجو
جُزر القٌمر
المجموعة الثامنة:
الجزائر
زامبيا
زيمبابوي
بوتسوانا
المجموعة التاسعة:
السنغال
جمهورية الكونغو
غينيا بيساو
إي سواتيني
المجموعة العاشرة:
تونس
ليبيا
تنزانيا
غينيا الإستوائية
المجموعة الـ11:
كوت ديفوار
النيجر
مدغشقر
إثيوبيا
المجموعة الـ12:
نيجيريا
بنين
سييراليون
ليسوتو
التعليقات